Перейти к содержимому

⚡️ Сбор гуманитарной помощи совместно с фондом WORLD OF LOVE:  Читать подробнее

Ukrainisches Kulturbasis Berlin

Ukrainisches Kulturbasis Berlin

26 февраля 2023 в Берлине пройдет фестиваль, посвященный украинской культуре.

Он направлен на сохранение культурного наследия и развития современного украинского искусства. Поскольку в Германии сейчас проживает около 1 млн украинских беженцев, более 300 тыс. из них – в Берлине.

Во время мероприятия планируется анонсировать проект Ukrainisches Kulturbasis Berlin, который станет единым культурным и социальным пространством для украинцев в Германии.

Украинский Культурный Дом откроет свои двери для всех, кто хочет приобщиться к украинской культуре, кто ищет помощь или убежище за пределами Родины. Ukrainisches Kulturbasis Berlin планирует также активно помогать украинским музыкантам, художникам литераторам и издателям всех направлений в Германии и оказывать поддержку музыкантам и художникам, которые находятся в Украине.

На фестивале выступят известные украинские музыканты и состоится выставка современных художников. К фестивалю привлечены различные организации, а также немецкие исполнители для международного сотрудничества на культурном фронте.

Часть собранных средств будет направлена на поддержку Украины в борьбе за независимость в войне России против Украины. А также для пострадавших от землетрясения в Сирии и Турции.

В фестивале примут участие и несколько организаций для беженцев, которые с начала войны в Украине помогают людям адаптироваться в Германии, а также другие

организации. Среди них — Ukrainian Cultural Base Berlin, Ukrainish Cultural Community, Bunt, Labo‘s World e.V., Hotel Aquino.

LaruHelpsUkraine e.V. – в этот день будет отмечать свой юбилей – ровно один год с момента создания. За год своей деятельности LaruHelpsUkraine e.V помогола более 18 тыс. семьям, которые приехали в Берлин, отправила более 300 тонн гуманитарной помощи в Украину. Сегодня LaruHelpsUkraine e.V.  продолжает помогать беженцам из Украины с оформлением документов и другими интересующими запросами.

Фестиваль состоится в помещении Katholische Akademie in Berlin по адресу:

Hannoversche Str. 5,

10115 Berlin

Время проведения: 12.00 – 21.00

Другие новости: