Перейти к содержимому

⚡️ Сбор гуманитарной помощи совместно с фондом WORLD OF LOVE:  Читать подробнее

Гостинцы для воспитанников детского дома из Украины

Гостинцы для воспитанников детского дома из Украины

Команда LaruHelpsUkraine e.V. 17 марта посетила яркий, запоминающийся концерт для детей из Украины, организованный KulturLeben Berlin в Берлине.

По приглашению KulturLeben — Schlüssel zur Kultur e.V. 25 детей из украинского детского дома в Вуппертале, их воспитатели и опекуны провели выходные в Берлине.

Дети – воспитанники центра социально-психологической реабилитации детей №1 г. Киев. В нём проживало 67 детей в возрасте от 4 до 17 лет. Центр был эвакуирован вскоре после начала войны, в марте 2022 года. Город Вупперталь принял всех детей и опекунов, и разместил их в Вуппертальском молодёжном общежитии. В настоящее время в Вуппертале проживает 58 детей и 22 опекуна.

В феврале прошлого года KulturLeben Berlin и Ukrainische Kulturbasis Berlin начали кампанию по сбору пожертвований, чтобы дети и их воспитатели отдохнули три дня в столице.

З 17 по 19 марта 2023 года они посетили столицу Германии, общались с украинскими и немецкими детьми, знакомились с достопримечательностями Берлина и встречались с общественными организациями. В программе отдыха была прогулка по реке Шпрее на пароме и посещение музыкального детского спектакля “Гензель и Гретель” в Вальдорфской школе в Кройцберге.

В самом начале пребывания в Берлине детей пригласили на музыкальный вечер в помещении протестантской церкви Ev. Markus-Kirche в Steglitz. LaruHelpsUkraine e.V. были очень рады присоединиться к встрече и вручить подарки от организации.

Для маленьких гостей выступали замечательные музыканты из Украины.

Дуэт “Чаривники” устроили волшебное представление. Дети с удовольствием смотрели интересные фокусы и принимали в них участие, а забавный медведь не оставил равнодушными ни детей, ни взрослых.

Детский танцевальный коллектив “AdlerA” с таким красивым репертуаром вызвал радость и гордость за украинских детей.

Поездка в Берлин организована в сотрудничестве с городом Вупперталь и при поддержке DB Fernverkehr AG, которая оплатила проезд. К финансированию присоединилась и компания Stern und Kreisschiffahrt GmbH.
Наконец, Deutsche Bahn AG пригласила детей на «Семейный бранч DB», где были украинские коллеги из DB со своими детьми.

Хочется верить, что совместно проведенное время было полезно детям. Ведь даже очень короткий промежуток времени, но яркий, может запомнится навсегда.

Дети были очень счастливы посетить детскую оперу оркестра «Utopia» и посетить персональную выставку с рисунками, которые они подарили сотрудникам Kulturleben Berlin, которые посетили украинских детей в Вуппертале.

KulturLeben Berlin — Schlüssel zur Kultur e.V. является некоммерческой ассоциацией, которая поставила перед собой задачу облегчить людям с небольшим бюджетом доступ к культурным мероприятиям в столице.
Если хотите наслаждаться культурными событиями с семьей бесплатно, тогда свяжитесь с ними через веб-сайт или посетите офис KulturLeben Berlin. Сотрудники владеют немецким, украинским, русским, английским, французским и другими языками. Если вас интересуют бесплатные культурные предложения, отправьте им электронное письмо по адресу presse@kulturleben-berlin.de, чтобы они могли зарегистрировать вас как гостя в KulturLeben Berlin.

Контакты: presse@kulturleben-berlin.de www.kulturleben-berlin.de
https://www.facebook.com/kulturleben.berlin
Адрес офиса:
Projekträume KulturLeben Berlin — Schlüssel zur Kultur e.V. Stephanstraße 51, 10559 Berlin-Moabit

Другие новости: