Перейти к содержимому

⚡️ Сбор гуманитарной помощи совместно с фондом WORLD OF LOVE:  Читать подробнее

Онлайн-консультации открыты

Друзья, наш информационно-консультационный центр работает для вас в Берлине! C 20.09 мы также готовы предоставлять вам информационную поддержку онлайн!

Вы можете обратиться к нам за информацией по таким вопросам как:
— советы и рекомендации по поиску работы,
— информация о медицинских услугах (поиск врача в Германии, мед.страховки, помощь людям с ограниченными возможностями),
— транспорт,
— помощь детям,
— спорт, культурная жизнь,
— и многое другое.

Ваш запрос вы сможете сделать, заполнив эту форму и выбрав интересующую вас категорию. Наши онлайн-консультанты свяжутся с вами по электронной почте и ответят на ваши вопросы.

Важно: в день мы можем принимать ограниченное количество запросов. Если онлайн-форма закрыта, попробуйте подать запрос на следующий день.

Gefördert von DSEE

Другие новости:

  • Выездная сессия в Тегель

    12 января у нас была первая выездная сессия в Тегель. Сейчас это единственный центр приема беженцев в Берлине. На сегодня в Тегеле находится 5 тысяч человек. За один день мы успели оказать помощь 160 людям и это невероятный объем работы, а это значит, что такие сессии необходимы. Мы запланировали следующий выезд на 22.01.2024. Помогите нам …
  • Тренинг в Праге от ICMPD для экпретов украинских консультативных центров Германии, Чехии и Польши

    На днях, а именно 19-21 октября 2023 в г. Прага (Чехия) под руководством проект менеджера Романа Макухи состоялся тренинг International Centre for Migration Policy Development (ICMPD) для экспертов Украинских консультационных центров Германии, Чехии и Польши. Украинский консультационный центр это проект, который реализуется International Centre for Migration Policy Development (ICMPD) в разных странах Европы для помощи …
  • Консультационный центр для украинцев открыт

    30 июня состоялось официальное открытие Консультационного центра LaruHelpsUkraine e.V. Открытие Консультационного центра для украинцев в Берлине стало важным событием для тех, кто приехал из Украины от войны. Ежедневно украинские беженцы должны заполнять много документов для получения помощи в Германии и решать много вопросов, связанных со страхованием, образованием для детей, оформлением в детсады, поиском жилья и …
  • Приглашаем на торжественное открытие Украинского Консультационного Центра!

    Это прекрасная возможность узнать о различных направлениях работы центра, познакомиться с нашими работниками и в непринужденной атмосфере ощутить искреннюю поддержку и пользу нашей помощи.
  • Берлин-Прага: вопросы беженцев

    26-30 марта 2023 года в Берлине проходит 26-й семинар в рамках Международного административного сотрудничества между Берлином и Прагой. Семинар проходит в нескольких районах столицы. Участников и гостей из Праги приветствовал бургомистр столичного района Нойкельна – господин Мартин Хикель. Представители LaruHelpsUkraine e.V. принимают активное участие в семинаре и делятся опытом своей деятельности. 28 марта LaruHelpsUkraine e.V. …
  • LaruHelpsUkraine e.V. празднует Год создания!

    26 февраля 2023 года гуманитарному и консультационному центру LaruHelpsUkraine e.V. исполнился ГОД.
  • Фильм-драма БУЧА в Берлине

    БучаФильм (г. Киев) при поддержке FilmUA представит в Берлине тизер и проект фильма-драмы БУЧА 
  • Состоялась премьера фильма «Непреодолимые»

    7-го февраля в Берлине в сети кинотеатров Cineplex состоялся показ документального короткометражного фильма "Непреодолимые".
  • Рождественские каникулы

    Наш фонд уходит на рождественские каникулы с 22.12.2022 по 02.01.2023.
  • Запись на консультации вновь открыта!

    Мы рады помочь вам с вопросами по Jobcenter, WBS, детского пособия, медицинской страховки и Sozialamt.